Режим уборки помещений университета: с дополнениями от 9.08.2012

3 ноября 2011 года, отвечая на вопрос «Существуют ли в университете четкие правила относительно режима уборки помещений университета, как то а) аудиторий, б) офисов, в) коридоров и лестниц, г) специализованных помещений, например библиотеки?», проректор по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадий Сергеевич Васильев  сообщил, что некоторые здания убирают работники сторонних организаций, нанятых путём проведения торгов, остальные здания – работники самого Университета. С полным текстом ответа можно ознакомиться здесь.
По состоянию на 9.08.2012 г. в текст ответа проректора внесены следующие дополнения: Выявлены недостатки в работе подрядной организации, обязанной производить уборку помещений. В результате проведённой претензионной работы эти недостатки устранены. В настоящее время жалоб на качество уборки нет.