О переносе выходных дней в мае 2013 года

Вопрос: Здравствуйте! Планирую посетить Ваш университет в мае. Подскажите пожалуйста расписание учебных и выходных дней на майские праздники.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соотвествии  со статьей 112 Трудового кодекса РФ (в редакции Федерального закона от 29.12.2012 № 280-ФЗ) нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются 1 мая - Праздник Весны и Труда, 9 мая – День Победы. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.10.2012 № 1048 «О переносе выходных дней в 2013 году» в 2013 году переносятся следующие выходные дни: с субботы 5 января на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая, с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.

Таким образом, в мае 2013 года выходными днями являются 1,2,3,4,5, 9, 10,11,12 мая. 6,7,8 мая являются рабочими днями.

Вместе с тем поскольку у научно-педагогических  работников Университета шестидневная рабочая неделя, то 2, 4, 10 и 11 мая для них являются рабочими днями, а, следовательно, в эти дни  могут проводиться учебные занятия в соответствии с утвержденным расписанием.