Результаты каких предметов ЕГЭ нужны?

Вопрос: Здравствуйте, Людмила Алексеевна!

В 2016 году я бы хотела поступить в СПбГУ на факультет отечественной филологии (русский язык и литература). И меня интересует, какие экзамены (ЕГЭ) я должна сдать: на сайте СПбГУ указаны ЕГЭ по русскому языку, литературе, английскому языку, но разве на факультет отечественной филологии не нужен ЕГЭ по истории? Я посмотрела информацию на сайтах других университетов. Да, на факультет филологии также требуется ЕГЭ по английскому языку, но на отделении отечественной филологии ЕГЭ по английскому заменяется ЕГЭ по истории. Вот и мне хотелось бы узнать, в СПбГУ также вместо ЕГЭ по английскому идет ЕГЭ по истории или нет? Если я выберу ЕГЭ по русскому языку, литературе и истории, я смогу поступить в СПбГУ на факультет отечественной филологии (русский язык и литература)? Заранее спасибо за ответ!

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

Информирую Вас о том, что в соответствии с Письмом Минобрнауки России «О размещении информации о приеме на обучение на 2016/ 2017 учебный год» от 23.10.2015, подробная информация о приеме на обучение будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 16 ноября 2015 года. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Вместе с тем при поступлении в СПбГУ в 2015 году на основную образовательную программу по направлению «Филология» необходимо было предоставить результаты ЕГЭ по таким общеобразовательным предметам: литература, русский язык, иностранный язык.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2016