О выплате повышенной академической стипендии

Вопрос: Скажите пожалуйста, когда же студентам-четверокурсникам и магистрам-второкурсникам (то есть, нынешним выпускникам) Филологического факультета СПбГУ выплатят вторую часть повышенной стипендии? Сперва обещали весной. Затем - в начале июля. Уже середина июля, а денег всё нет и нет, хотя студенты Исторического факультета, например, получили вторую часть повышенной стипендии ещё весной. Скажите пожалуйста, когда же стипендия будет выплачена?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Приказом «О назначении повышенной государственной академической стипендии» от 18.04.2012 №962/4 студентам выпускных курсов обучающихся по направлению филология повышенная стипендия была назначена с 01.01.2012 по 31.05.2012 года. Соответствующие денежные средства в полном объеме были перечислены на банковские карты студентов.

Приказом  «О назначении повышенной государственной академической стипендии» от05.06.2012 №1200/4 выплата повышенной стипендии была продлена на срок с 01.06.2012 по 30.06.2012 студентам, получившим оценки «хорошо» и «отлично» по результатам промежуточной аттестации. По информации, полученной от Начальника управления бухгалтерского учета и финансового контроля,  выплата повышенной государственной академической стипендии  была произведена 23.07.2012.

В настоящее время ведется проверка по факту задержки выплаты повышенной государственной академической стипендии.