Поступление на программу второго высшего образования по направлению «Психология»

Вопрос:

Добрый день, никак не могу найти, интересующую меня информацию. Интересует второе высшее образование по специальности психология. Хотелось бы узнать сроки приема документов, есть ли какие-то вступительные испытания, стоимость обучения. И начало занятий и их продолжительность.

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно перечню образовательных программ, на которые СПбГУ осуществляет прием в 2016 году, для лиц, имеющих высшее образование, прием на образовательную программу по направлению «Психология» не предусмотрен.

Вместе с тем, Вы можете поступать на программу магистратуры по направлению «Психология». Поступление осуществляется на основании вступительного испытания в письменной форме. Программа вступительного испытания при поступлении на данное направление подготовки размещена здесь. Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что если Вам по итогам обучения была присвоена квалификация «бакалавр» или «дипломированный специалист», то Вы имеете право претендовать на поступление на обучение по выбранной программе магистратуры как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения. Если по итогам обучения Вам была присвоена квалификация «специалист», то Вы можете участвовать в конкурсе на обучение только на места с оплатой стоимости обучения. Информация о стоимости обучения на 2015/ 16 учебный год размещена здесь.

Срок обучения по программам магистратуры составляет 2 года. Занятия начнутся с 1 сентября 2016 года.

Прием документов на поступление на программы магистратуры осуществляется до 10 августа 2016 года.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее, Поступление 2016