Вопрос: Здравствуйте, я учусь на 3 курсе ФФ с подтвержденным уровнем B2 по английскому языку. Хотелось бы подробней узнать, в какой форме будет проходить зачет, предусмотрены ли пересдачи и если да, то в какие сроки? Преподаватель сказал, что для допуска к зачету нужно сдать все письменные/устные работы, которые проводились в этом году. Правда ли это? Заранее спасибо за предоставленную информацию.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы обучаетесь не на факультете, а по образовательной программе СПбГУ.

В соответствии с учебным планом основной образовательной программы бакалавриата «Прикладные физика и математика» по направлению «Прикладные математика и физика», в шестом семестре предусмотрена промежуточная аттестация в форме зачета по учебной дисциплине «Углубленный курс английского языка для специальных целей».

Согласно п. 4.1.10 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1, конкретные задания, предлагаемые студентам для выполнения на зачете (экзамене), определяет преподаватель, принимающий зачет (экзамен), в соответствии с требованиями к содержанию промежуточной аттестации, устанавливаемыми в рабочей программе учебных занятий (учебной дисциплины).

В соответствии с п. 5.2 Правил обучения, студент, получивший оценку «не зачтено» («неудовлетворительно»), имеет право дважды пересдать зачет (экзамен), при этом второй раз — только аттестационной комиссии. Решение аттестационной комиссии является окончательным.

Согласно расписанию промежуточной аттестации, утвержденному распоряжением 01/7-60 от 14.05.2015, зачет по указанной дисциплине состоится 1 июня 2015 года. Даты пересдачи зачета будут опубликованы не позднее чем за 3 дня до пересдачи.