Вопрос: Я магистр вычислительной математики и информационных технологий. Я хочу получить соответствующую квалификацию в соответствии с современными требованиями и вызовами программы PhD.

Я заинтересован в направлении информационных технологий. Есть ли в вашем университете похожая докторская программа?
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В настоящее время СПбГУ присваиваются ученые степени PhD СПбГУ (PhD SPbU), Доктор наук СПбГУ (Doctor of Science SPbU). В частности, существует возможность защиты диссертации на соискание учёной степени СПбГУ в области (отрасли) наук Математика (Mathematics). Подробнее с информацией о присвоении ученых степеней СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь. За необходимой информацией Вы можете обратиться к сотрудникам Аппарата проректора по научной работе.

Кроме того, лица, которым была присвоена квалификация магистра (в том числе, иностранные граждане), имеют возможность участвовать в конкурсе на  обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Грузия о сотрудничестве в области культуры, науки и образования, граждане Республики Грузия имеют равные с гражданами Российской Федерации права на поступление на обучение по программам высшего образования.

С перечнем образовательных программ подготовки научно-педагогических  кадров в аспирантуре, на которые будет осуществляться прием в 2015 году, Вы можете ознакомиться здесь.

С информацией о приеме на обучение по соответствующим программам также можно ознакомиться на официальном портале СПбГУ