Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Недавно я ушла в академический отпуск и, исходя из ответа годичной давности на вопрос об академическом отпуске (http://guestbook.spbu.ru/ru/prorektory-spbgu/lavrikova-marina-yurevna/5002-akademicheskij-otpusk.html), полагала, что во время отпуска буду получать социальную стипендию, но в студенческих службах мне сказали, что я имею право только на материальную помощь. Получается, сейчас условия изменились? От чего зависит получение стипендии во время академического отпуска?

Смогу ли я после выхода из отпуска без очереди переселиться из ПУНКа обратно в ВУНК, или и здесь условия поменялись?
Спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарим Вас за обращение. Условия выплаты государственной социальной стипендии не изменились. Ошибка, допущенная при начислении Вам государственной социальной стипендии, исправлена.

В соответствии с пунктом 2.1.18 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, утверждённого приказом от 10.08.2012 № 3441/1, в случае, если до предоставления академического отпуска Вы проживали в общежитии, расположенном в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, после выхода из академического отпуска Вам будет предоставлено внеочередное право на предоставление места в общежитии Василеостровского района на основании приказа ответственного должностного лица о выходе из академического отпуска.