вопрос:  Я была бы очень благодарна за Вашу помощь. Сейчас до 1 марта проходит прием заявок на стипендию Вернадского для обучения в совместной российско-французской аспирантуре (http://www.ambafrance-ru.org/Vladimir-Ivanovich-Vernadskij-1863 ). В требованиях указано, что в наличии у претендента должен быть сертификат по английскому языку (TOEFL), но у меня, к сожалению, его нет. Однако мой будущий научный руководитель из Франции узнала в посольстве, что если в магистерском дипломе у кандидата отличная оценка, то можно попросить преподавателя из университета написать письмо с подтверждением того, что я получила отличные результаты по программе обучения английскому и что у меня достаточный высокий уровень знания английского языка для обучения в совместной аспирантуре и ведения научной работы. Хотелось бы узнать, к кому можно обратиться с просьбой написать такое письмо?

Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В ответ на Ваше обращение информирую Вас, что на Ваше имя подготовлена справка, которую Вы сможете получить лично или через доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности у сотрудников отдела итоговой аттестации Учебного управления СПбГУ по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, Ректорский флигель, каб. 209, пн-пт с 09.00 до 17.45, перерыв на обед с 13.00 до 13.45, тел. (812) 326-49-02, 328-97-36.