Вопрос: Здравствуйте! Когда появятся сроки подачи заявления на перевод из другого вуза? Когда крайний срок подачи? Справки должны быть датированы январем? И какие документы нужно отсылать (и каким способом) вместе с заявлением. Заранее спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2015. Прием документов осуществляется с 16.12.2014 по 28.01.2015 (включительно). Для принятия решение о переводе в СПбГУ наряду с  личным заявлением претендент на перевод должен представить справку об обучении в другой образовательной организации, справку об обучении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод на бюджетную основу обучения), справку о получении стипендии в  другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации (для лиц, претендующих на перевод на бюджетную основу обучения), копию зачетной книжки. Справка об обучении, представляемая в целях определения академической разницы, должна содержать актуальную на момент проведения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям информацию об освоенных Вами дисциплинах и Вашей успеваемости.  Претендент на перевод в СПбГУ может подать документы сотрудникам Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению либо в электронной форме через «Личный кабинет». Подробнее с условиями перевода из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ.