Вопрос: Здравствуйте. Уважаемый Владимир Александрович. Не смогли бы Вы ответить на мои вопросы?

1. При каком среднемесячном доходе на одного члена семьи при условии, что мама – работающая пенсионерка СПбГУ, мать - одиночка выдается материальная помощь магистранту, т.е. мне.
  2. Оплачивает ли СПбГУ (компенсирует проезд и проживание) поездку магистранта (в Новосибирск) на международный форум на территории России с выступлением м участием в запланированных научных мероприятиях.

Заранее спасибо за предоставленные ответы.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 2.1 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ материальная помощь может быть предоставлена обучающимся, имеющим родителей-пенсионеров, а также  студентам из неполных семей (имеющим одного родителя). В Вашем случае достаточно подать личное заявление, копию свидетельства о рождении, копию документа, подтверждающего статус одинокой матери, и копию пенсионного удостоверения матери. Решение о предоставлении материальной помощи и размере материальной помощи принимает стипендиальная комиссия по соответствующему направлению с учетом информации о количестве поданных заявлений и размере средств, выделенных для выплаты материальной помощи обучающимся. Информация о среднемесячном доходе на одного члена семьи не является обязательной к представлению.

СПбГУ может компенсировать обучающимся расходы на участие в научных конференциях, форумах, олимпиадах и прочих интеллектуальных соревнованиях при наличии средств, выделенных на эти цели, в конкретный момент времени. Вопрос о возможности и целесообразности компенсирования вышеуказанных расходов обучающимся рассматривается проректором по учебной работе на основании соответствующего представления директора учебно-научного института или декана факультета, направленного в адрес проректора по учебной работе с приложением сметы предполагаемых расходов.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлению.