Вопрос: Здравствуйте. Является ли причиной для отчисления не аттестация по английскому языку (более 1)?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вопросы, аналогичные заданному Вами, уже поступали в Виртуальную приемную. С ответом можно ознакомиться, например, здесь.

В соответствии с приказом проректора по учебной работе, проректора по учебно-методической работе «О порядке подтверждения сформированности  иноязычной коммуникативной компетенции в 2014/2015 учебном году» от 23.09.2013 № 5006/1 и приказа проректора по учебной работе от 15.10.2014 № 5653/1 «О проведении тестирования в целях подтверждения сформированности иноязычной коммуникативной компетенции для получения допуска к итоговой государственной аттестации в 2014/2015 учебном году».

Обучающиеся,  не подтвердившие уровень владения английским языком не ниже В2 по результатам международных экзаменов или по результатам процедуры тестирования, применяемой в СПбГУ,  имеют право после посещения дополнительных занятий пройти аттестационное испытание по отдельному аспекту/отдельным аспектам сформированности иноязычной коммуникативной компетенции по английскому языку.

По результатам прохождения аттестационного испытания по английскому языку, проводимого аттестационной комиссией, и подтверждения уровня владения английским языком не ниже В2 обучающийся считается допущенным к прохождению государственной итоговой аттестации по данному основанию.