Вопрос: проездной билет бесплатно: каковы условия получения?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Бесплатный проезд на городском общественном транспорте предоставляется обучающимся, относящимся к льготной категории:

• «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца);
  • «ДС» (дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей);
  • «ДСф» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в федеральных государственных образовательных учреждениях);
  • «МС» (детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях).

Таким образом, если Вы не относитесь к одной из вышеуказанных категорий, то бесплатный проездной билет Вам не может быть предоставлен.

Если же Вы относитесь к указанным категориям, то дополнительно сообщаю, что оформление и выдача бесплатных проездных билетов для городского транспорта осуществляются работниками Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Организатор перевозок" по адресу: ул. Рубинштейна, 32а (ст. метро "Достоевская"). Соответствующая информация размещена также на сайте «Организатора перевозок».