Вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать заявление на мат.помощь повторно, если я подавала его конце прошлого учебного года, будучи бакалавром, а теперь я магистр? И могу ли я донести еще документы? Например, билеты на проезд домой. Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вам необходимо заново подать заявление на предоставление материальной помощи, так как Вы были отчислены из СПбГУ в связи с окончанием обучения по основной образовательной программе бакалавриата.

Вы можете подать заявление на предоставление материальной помощи, если относитесь к какой-либо льготной категории, указанной в  Положении о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденном приказом от 02.12.2011 № 4382/1, в том числе при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул).

Для получения материальной помощи, Вам необходимо зарегистрировать личное заявление с помощью электронной системы подачи заявлений на предоставление материальной помощи на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».  Далее в соответствии с инструкциями на сайте подписанное личное заявление и копии документов, подтверждающих принадлежность к какой-либо льготной категории, предоставляются заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлению. К заявлению на предоставление материальной помощи при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул) необходимо приложить копии проездных документов, подтверждающих поездку.

Для получения дополнительной информации Вы можете  обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлению