Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь студентом 2 курса юридического факультета СПБГУ. Изучаю английский язык по 4 траектории, уровень B2. Нужно ли мне будет снова сдавать в конце обучения экзамен на уровень B2?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Требование о владении выпускником СПбГУ английским языком на уровне В2 закреплено в собственном образовательном стандарте СПбГУ по уровням образования «бакалавриат» и «специалитет» (со стандартом Вы можете ознакомиться на страницах "Бакалавриат" и "Специалитет").

Траектория  4 (В2+) предназначена  для студентов, сдавших на входном аттестационном испытании тест уровня В2 и желающих  поддерживать уровень владения английским языком, а также для студентов уровня В1, получивших высокие баллы на входном аттестационном испытании.  Студенты,   обучающиеся по траектории 4, проходят тест на владение английским языком в соответствии с уровнем В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции, если он не был ими пройден ранее. Поэтому студенты указанной траектории, прошедшие входное тестирование с результатом В2 и удовлетворенные своим результатом, могут подать личное заявление на имя проректора по учебной работе о перезачете результата входного теста в качестве аттестационного испытания. Для всех остальных обучающихся прохождение аттестационного испытания является обязательным.

Дополнительно информирую Вас, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете ведется не на факультетах, а по образовательным программам.