Вопрос: Добрый день, уважаемая Екатерина Геннадьевна.
Сегодня с удивлением узнали, что наш сын, студент-очник 5 курса географического факультета по специальности гидрология отчислен из университета ещё в январе. Сын нам ничего об этом не говорил. Убедительная просьба сообщить родителям об истинной причине его отчисления с последнего курса и возможности завершения учебы в последующем.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии со ст.7 Федерального  закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных.  Ввиду отсутствия письменного согласия Вашего сына на передачу персональных данных  предоставить запрашиваемые Вами сведения не представляется возможным.

Дополнительно сообщаю, что подробная информация о порядке восстановления  в число студентов размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

Заседание Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению география  назначено на 27 августа 2014, заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям  - 5 сентября 2014.

Дополнительную информацию по вопросам восстановления Вы можете  получить у начальника Учебного отдела по направлениям география, геология, геоэкология и почвоведение Учебного управления Ректората СПбГУ – Светловой Анны Анатольевны, телефон-факс: 325-4341 электронный адрес для справок — a.svetlova@spbu.ru