Вопрос: Здравствуйте, я бы хотела узнать даты вступительных испытаний в 2015 г на факультет журналистики, а также получить более подробную информацию об оформлении письменного задания и порядке проведения устного задания.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

В соответствии с пунктом 4.5. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году расписание всех вступительных испытаний при приеме на обучение по основным образовательным программам высшего образования (с указанием предмета, даты, времени, места проведения экзамена, консультации, даты объявления результатов) утверждается председателем Приемной комиссии или его заместителем и доводится до сведения поступающих не позднее 1 июня 2015 года.

Информация о перечне образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2015 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы специалитета в 2015 году опубликована на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ». В этом же разделе,кликнув на предмет вступительного испытания конкретной образовательной программы, Вы сможете ознакомиться с программой вступительного испытания.

Перечень образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольные цифры приема и план приема на места с оплатой стоимости обучения для поступающих на 1-й курс магистратуры, опубликован на портале СПбГУ в разделе «Прием СПбГУ». В этой же таблице, кликнув на предмет вступительного испытания конкретной образовательной программы, Вы сможете ознакомиться с программой вступительного испытания.

Правила проведения вступительных испытаний при приеме на обучение по основным образовательным программам высшего образования в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году прописываются в Правилах приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году (стр. 24).

Всю необходимую информацию о приеме 2015 года Вы можете отслеживать на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».