Вопрос: Могу ли я узнать на официальном сайте СПбГУ, какими будут проходные баллы на 2015 год? Кафедра - психология, психология-педагогика...

Заранее спасибо.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». При этом обращаю Ваше внимание на то, что вся необходимая информация о приеме в 2015 году будет публиковаться на сайте Приемной комиссии СПбГУ, начиная с 1 октября 2014 года.

Прием в СПбГУ осуществляется не на кафедры и факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

С каталогом образовательных программ высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры), на которые СПбГУ осуществлял прием в 2014 году, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:  Информация об образовательных программах.

При поступлении на основные образовательные программы высшего образования проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании вступительных испытаний. При этом для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые осуществлялся прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: «Перечень программ и вступительные испытания» и «Информация о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы специалитета в 2014 году».

С информацией о перечне образовательных программ, на которые осуществлялся прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке «Перечень программ и вступительные испытания».

Также Вы можете ознакомиться с информацией  о приеме прошлых лет, которая размещена на сайте Приемной комиссии СПбГУ в соответствующем уровню образования разделе. При этом обращаем Ваше внимание, что баллы зачисленных по результатам конкурса прошлых лет могут существенно отличаться от 2015 года, как в большую, так и в меньшую сторону. Результаты приема на основные образовательные программы высшего образования  формируется поступающими.