Вопрос: Завтра до 17.00 необходимо представить все документы в приемную комиссию Академической гимназии, но на сегодняшний день не утвержден приказ Минобразования об уровнях олимпиад и когда это произойдет не известно. Таким образом, нет возможности предоставить диплом призера олимпиады "Саммат". Как ребенок должен представить результаты ГИА по русскому языку тоже вопрос открытый. Результаты вступительных выездных испытаний пока неизвестны (на экзаменах было был озвучен срок 2 недели, выездные экзамены в г. Архангельске проходили 17-18 мая). Что делать? Ехать и сдавать во втором потоке? Какие документы надо представить в приемную комиссию? Дозвониться до приемной комиссии не смогла. Заранее спасибо за ответ.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: 18.06.2014 в Министерстве юстиции РФ зарегистрирован Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 мая 2014 г. № 575 «Об утверждении уровней олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников на 2013/2014 учебный год», в связи с этим с 20 июня 2014 года возможность печати электронных сертификатов дипломов победителей и призеров олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников на 2013/14 учебный год, доступна на официальном сайте Общероссийской общественной организации «Российский союз ректоров» по ссылке, а также на портале «Мир олимпиад» по ссылке при вводе фамилии, имени, отчества и даты рождения победителя или призера олимпиады школьников. Вы можете предоставить электронный сертификат диплома победителя/призера олимпиады школьников «Саммат» в Комиссию по приему документов на образовательные программы основного общего и среднего общего образования СПбГУ в часы работы комиссии.
Результаты ГИА по русскому языку поступающих на образовательные программы среднего общего образования СПбГУ будут получены Приемной комиссией СПбГУ автоматически из Федеральной информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования (ФИС ЕГЭиП). Копию справки о результатах ГИА Вы можете направить в адрес Комиссии по приему документов по электронной почте или загрузить ее через личный кабинет поступающего.
Результаты выездных вступительных испытаний на образовательные программы основного общего и среднего общего образования СПбГУ опубликованы на странице портала СПбГУ, посвященной приему на образовательные программы основного общего и среднего общего образования СПбГУ (ссылка).
Перечень документов, предоставляемых в Комиссию по приему документов поступающими на образовательные программы основного общего и среднего общего образования СПбГУ, указан в Правилах приема в Академическую гимназию СПбГУ (пункты 3.10 — 3.13) (ссылка).