Текст вопроса: Здравствуйте. Я хотела бы узнать поступлю ли я с моими баллами в Спбгу на бюджетное обучение. Стоит ли пробовать подавать документы к вам. Баллы 192.

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения. В случае если Вы не преодолели минимальный порог, установленный для каждого предмета конкретной образовательной программы, Вы не можете участвовать в конкурсе.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:http://abiturient.spbu.ru/index.php/priem/bakalavriat/perechen-programm-i-vstupitelnye-ispytaniya-4.

При поступлении на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов ЕГЭ.

Вы можете ознакомиться с информацией о минимальной сумме баллов зачисленных по общему конкурсу на места для обучения за счет средств федерального бюджета в 2013 году — она размещена на официальном сайте СПбГУ abiturient.spbu.ru в разделе «Бакалавриат, специалитет».

При этом обращаем Ваше внимание, что баллы зачисленных по результатам конкурса 2013 года могут существенно отличаться от 2014 года как в большую, так и в меньшую сторону. Результат конкурса формируется поступающими.

Вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».