Вопрос: Я - первокурсница, и собираюсь заселяться в общежитие ВУНК (полагающееся мне по льготе) после 25 августа. Есть ли возможность поселить со мной на три дня или больше мою сестру? Если да, то какая  будет ежедневная оплата за ее поселение?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

В соответствии с пунктом 9.6 приказа от 18.07.2014 №3997/1 «О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях Студгородка СПбГУ в 2014-2015 учебном году» одному из родителей или иному сопровождающему лицу обучающегося 1 курса может быть предоставлено место в общежитии СПбГУ, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, на срок не более двух дней в период с 25 августа по 1 сентября и при условии наличия свободных мест в общежитиях. Таким образом, Вашей сестре не может быть предоставлено место в общежитии в Василеостровском районе на три и более дней в случае Вашего поселения в одно из указанных общежитий.

Дополнительную информацию Вы можете прочитать на сайте Университета