Вопрос: Здравствуйте, может быть я обратилась не по адресу, но меня волнует такой вопрос. Меня очень интересуют науки о земле и я бы очень хотела принять участие в олимпиадах, но когда пыталась подать заявку, там было написано, что прием заявок на участие в олимпиадах закрыт. Хотя заочный этап проходит с 1 ноября 2014 по 26 января 2015. Я бы хотела узнать это какая-то ошибка или у меня еще есть шанс принять участие.

Ответ начальника Управления-службы информационных технологий Горбунова Ильи Геннадьевича:

Приносим Вам извинения за техническую неполадку, возникшую в программе. Вместо сообщения "Об ошибке" Вы должны были видеть предупреждение о том, что "Приём заявлений на участие в олимпиаде ещё не начался".

1 ноября 2014 года началась регистрация участников отборочного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета. На сайте Олимпиады портала СПбГУ Вы можете пройти регистрацию, ознакомиться с заданиями прошлых лет и методическими материалами Олимпиады, ознакомиться с правилами проведения Олимпиады, графиками проведения отборочного и заключительного этапов Олимпиады в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного университета.

Доступ к информационной системе, обеспечивающей собственно проведение отборочного этапа Олимпиады в заочной дистантной форме будет открыт 15 ноября 2014 года. Отборочный этап Олимпиады будет проводиться до 25 января 2015 года. Желаем Вам удачи!