Вопрос: Помогите пожалуйста разобраться в происходящем. В подписанном Вами приказе от 08.08.2014 о зачислении на первый курс аспирантуры двенадцати человек на направление "Геология" Института наук о Земле, значится, что с 01.09.2014 по 30.06.2015 назначена стипендия в размере 6330р. Вчера (25.09.2014) был день зачисления стипендии. Лишь аспиранты 1 курса обучения стипендию не получили. В бухгалтерии ничего внятного ответить не могу - у них нет каких-то бумаг на аспирантов 1 курса. Тем не менее в приказе четко прописано, что стипендия должна быть. Как решить данный вопрос? Надеюсь на Вашу помощь.

Ответ проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

Стипендии аспирантам первого года обучения по направлению «Геология» зачислены на банковские карты 30.09.2014.

По факту Вашего обращения были запрошены объяснения сотрудников бухгалтерии, проведена служебная проверка.

На основании результатов проверки сотруднику, допустившему ошибку при начислении стипендий, не будет выплачена премия по итогам работы за сентябрь 2014 года.