Вопрос: Уважаемая, Алла Вадимовна, я работаю и живу в г.Находка Приморского края, заканчиваю Хабаровский гуманитарный университет ( педаго- психолог), имею образование - логопед- дефектолог, работаю в школе педагогам- психологом, мне 45 лет. Очень много наслышана о! вашем университете, но нет информации можно ли пройти у вас дистанционные курсы повышения квалификации, а может быть есть какие- то семинары которые на которые можно приехать, может быть конкурсы и т.д. Если Вам не трудно, ответьте, пожалуйста, как можно в вашем учебном заведении получить дополнительные знания? Спасибо.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В ответ на Ваш запрос относительно возможности повышения квалификации в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ), направляю Вам перечень дополнительных образовательных программ, реализуемых в рамках направлений психология и педагогика:

Наименование программы

срок освоения

AMOS: Моделирование структурными уравнениями

от 72 до 500 часов

SPSS: Современный статистический анализ данных на компьютере

от 72 до 500 часов

Введение в терапию активного переживания образа

от 72 до 500 часов

Введение в юнгианскую песочную терапию

от 72 до 500 часов

Динамика процесса в юнгианской песочной терапии

от 72 до 500 часов

Индивидуальная и групповая психотерапия комплексных психотравм взрослых и детей с применением психоанализа и телесной терапии

Контент анализ качественных данных

от 72 до 500 часов

Краткосрочное психологическое консультирование (консультирование, ориентированное на решение)

Межкультурный менеджмент

Методическая подготовка ведущих групп

Методический курс "Бизнес-тренер"

от 72 до 500 часов

Методический курс "Бизнес-тренер. 2 ступень"

от 72 до 500 часов

Модель краткосрочной аналитической психодрамы детей, подростков и взрослых по Э.Г. Эйдемиллеру и Н.В. Александровой

Преподаватель высшей школы

свыше 1000 часов

Проблемы внутрисемейных отношений: теория и практика психологического консультирования

Психодрама

от 72 до 500 часов

Психокоррекционные технологии работы с детьми с проблемами в развитии

от 72 до 500 часов

Психологическое сопровождение развития младшего школьника и подростка

свыше 500 часов

Психология (для поступающих на основную образовательную программу магистратуры)

от 72 до 500 часов

Психология (для поступающих на основную образовательную программу магистратуры)

от 72 до 500 часов

Психология кризисных и экстремальных ситуаций

от 72 до 500 часов

Психология кризисных и экстремальных ситуаций Модуль 1. Психология кризисных состояний

от 72 до 500 часов

Психология кризисных и экстремальных ситуаций Модуль 2. Психология экстремальных ситуаций

Решение конфликтов в организации

Семейная психотерапия

от 72 до 500 часов

Современные гуманитарные образовательные технологии в вузе

от 72 до 500 часов

Современные психологические технологии работы с персоналом

от 72 до 500 часов

Современные психофизиологические методы в психологической экспертизе

от 72 до 500 часов

Теория и метод группового анализа

от 72 до 500 часов

Теория и практика когнитивной поведенческой терапии

от 72 до 500 часов

Технологии взаимодействия и принятия решений в проектных группах

от 72 до 500 часов

Технология формирования правильного поведения оперативного персонала АЭС при выполнении работ связанных с безопасностью

Тренер и группа

от 72 до 500 часов

Школа практической психологии спорта высших достижений

Экзистенциальная психотерапия

от 72 до 500 часов

Дополнительно сообщаю, что вся информация о реализуемых в СПбГУ дополнительных образовательных программах размещена на портале Университета в разделе «Дополнительные образовательные программы». В настоящее время по направлениям психология и педагогика, к сожалению, пока не организовано обучение по дополнительным образовательным программам с использованием дистанционных образовательных технологий, вместе с тем работа в данной области  ведется. Следите за обновлением сведений на портале Университета!