Вопрос: Скажите, пожалуйста, могут ли люди разного пола жить в одном блоке в общежитии? К сожалению, в правилах проживания я этого не нашла.
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Сообщаю Вам, что при распределении мест в общежитиях администрация студгородка СПбГУ по возможности старается не селить в один блок разнополых обучающихся. Это связано в первую очередь с тем, что ранее имели место конфликтные ситуации между вышеуказанными проживающими.
Кроме того, спешу напомнить, что в случае, если обучающиеся проживают в смешанном блоке, но хотели бы проживать в «однополом», то они могут переселиться, воспользовавшись процедурой переселения, описанной в п. 8 Правил проживания, поселения, переселения и выселения обучающихся в общежитиях студгородка СПбГУ, утвержденных Приказом проректора по эксплуатации материально-технической базы, с которым Вы можете ознакомиться на сайте студгородка СПбГУ в разделе «Документы».