Вопрос: К сожалению, чтобы получить квитанцию на оплату общежития приходится тратить много времени на стояние в очереди, причем квитанции выдают в рабочее время, т.е. когда студенты учатся.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: В ответ на Ваше обращение информирую Вас о том, что с декабря 2012 года организован специальный сервис на сайте Студгородка СПбГУ в сети Интернет, с помощью которого студенты могут заранее производить заказ квитанций. Готовые квитанции можно получить у начальника участка своего общежития, что существенно сокращает время, затрачиваемое обучающимися на оформление квитанций, и исключает необходимость тратить время на ожидание своей очереди.