Вопрос: Здравствуйте! Снова вопрос по поводу использования плит. Комендант грозится забрать электроплитку и говорит:"переезжайте в Петергоф". Как нам питаться? Зачем в гостевые комнаты вообще тогда заселяли студентов? Думали, что студенты не кушают или будут есть готовые салаты из магазина? Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Спасибо.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Как я уже отвечал раньше требования коменданта о ликвидации электроплитки правомерны. Безусловно, это не основания для того, чтобы переезжать в Петергоф, и комендант не имеет права на этом настаивать. Для решения проблемы, как я уже писал раньше,  предлагаю Вам рассмотреть возможность переезда в другую комнату в ВУНКе.