О предоставлении информации о посещаемости и успеваемости студента

Вопрос: Скажите, пожалуйста, могут ли родственники студента узнать о его посещаемости и успеваемости? Если да, то как? Может быть на сайте есть какая-то страничка или можно с кем-нибудь переговорить? Заранее благодарю за ответ. Всего Вам доброго!

Ответ И.о. декана Высшей школы менеджмента Куща Сергея Павловича: Родители (родственники) могут получить информацию о посещаемости и успеваемости студента, если студент является несовершеннолетним или если с родителем (родственником) студента заключен договор оказания государственной услуги по обучению по основной образовательной программе высшего профессионального образования. Во всех остальных случаях информация не предоставляется, что обусловлено защитой персональных данных.

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».