Встреча декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ с членами студенческого совета

7 апреля 2014 года проведена встреча с представителями студенческого совета по вопросам сотрудничества с базовыми организациями по ряду направлений подготовки по программе «Искусства и гуманитарные науки» в рамках круглого стола «Креативные индустрии: перспективы роста рынка и профессиональные возможности». Во встрече также приняли участие выпускники СПбГУ разных лет и представители организаций-работодателей.

Студенты задали ряд вопросов о требованиях, которые предъявляет к выпускникам креативных специальностей современный рынок, о перспективах развития новых творческих специальностей и общих тенденциях рекрутинга в этих областях. В ходе ответов на эти вопросы и последующего обсуждения выяснилось, что главными проблемами и для студентов, и для работодателей являются недостаточная сформированность у выпускников организационных навыков и отсутствие регулярного контакта между студентами и работодателями. Были высказаны пожелания о расширении и усовершенствовании существующих программ практик, прежде всего - проведения таких программ на базе конкретных организаций-работодателей, расширении представительства компаний-работодателей в учебно-методической и научной комиссиях факультета (в добавление к уже входящим по согласованию в состав этих комиссий представителям) и организации регулярных встреч студентов и работодателей.

Следующая подобная встреча - с представителями компании «Лента» - нацеленная, прежде всего, на будущих выпускников профилей подготовки «Экономика», «Социология и антропология», «Компьютерные науки и искусственный интеллект» состоится 22 апреля 2014 года.

См. также:

Встреча декана факультета социологии с членами студенческого совета

Встреча декана математико-механического факультета СПбГУ с членами студенческого совета

Встреча декана экономического факультета СПбГУ с членами студенческого совета

Встреча декана факультета политологии с представителями студсовета

Встреча директора Института наук о Земле С.В.Аплонова с активом студсовета

Встреча декана факультета международных отношений с членами студенческого совета ФМО СПбГУ

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».