Состояние учебных аудиторий

Вопрос: Здание, которое занимает Институт истории не готово к учебному году. Мужской и женский туалеты на 2-м этаже закрыты на ремонт. В 10-минутный перерыв между парами в единственный женский туалет на 1-м этаже (в крыле философского факультета) - очередь как на вокзале.
Столы, окна, полы в большинстве аудиторий не мыты с прошлого года. Кафедры разломаны или отсутствуют вообще. Доски для писания мелом или то, что от них осталось, лежат на полу. Вопрос: почему раньше было все нормально и вдруг все начало разваливаться?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Уважаемая Татьяна Николаевна!

В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее.

23.09.2015 нами был осмотрен ряд аудиторий, состояние которых, по вашему мнению, не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Действительно, помещения плохо убраны, хотя в штате соответствующего отдела эксплуатации имеются уборщицы. Из помещений не были вынесены пустые коробки из-под приобретенного в прошлом году оборудования, хотя в Университете уже год действует система регулярного сбора макулатуры. Из отчетов начальника экологического отдела Н. Ф. Поповой следует, что комендантом здания эта работа не проводится, что говорит о низком качестве руководства отделом.

Начальнику отдела по эксплуатации зданий И. В. Пленкову неоднократно выдавались поручения, связанные с приведением в порядок различных помещений здания. По факту их неисполнения направлялись запросы в адрес начальника Управления по организации работы с персоналом о привлечении И. В. Пленкова к дисциплинарной ответственности с последующим увольнением.

По итогам аттестации в 2015 году начальник отдела по эксплуатации зданий И. В. Пленков и его заместитель О. В. Смирнов признаны не соответствующими занимаемой должности, ранее в отношении них несколько раз применялись меры дисциплинарного характера.

Обращаем Ваше внимание, что по состоянию на 07.10.2015 порядок в учебных аудиториях наведен.

Метки: Помещения СПбГУ