Бессмысленная работа в Академической гимназии

Уважаемый Геннадий Сергеевич!

Нас, сотрудников, обеспечивающих работу столовой в Академической

гимназии, обязали организовать еще и розничную продажу блюд в буфете.

Однако никто из детей блюда в розницу не покупает. Зачем нас заставляют

заниматься бессмысленной работой ?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

В ответ на обращения родителей обучающихся в Академической гимназии, обеспокоенных вопросом питания своих детей, было принято решение по открытию буфета по адресам: пер. Каховского, д. 9, и г. Петергоф, Собственный пр., д. 1.

С 17 сентября 2015 года для учащихся на условиях полупансиона была предоставлена возможность покупать обед посредством применения контрольно-кассовой техники СПбГУ при денежных расчетах с покупателями. Ассортимент блюд — в соответствии с контрактом от 13.05.2015 №61/15ОАЭ/44/ЕД, контрагент — ООО «Кайдзен кейтеринг».

Условиями вышеуказанного контракта предусмотрены виды централизованных услуг на период сентябрь-декабрь:

• пансион (включая выходные и праздничные дни) в объеме 25 760 чел/дней;
  • полупансион в объеме 12 610 чел/дней.

С начала работы за период с 17 сентября по 23 октября было произведено 78 покупок на общую сумму 14 083 рублей. За весь период работы обеды приобретались только работниками Академической гимназии. Исключением была одна покупка учащейся Академической гимназии, которая воспользовалась услугой и приобрела 02.10.2015 за наличный расчет обед.

Таким образом, востребованность этой услуги непосредственно учащимися пока остается на крайне низком уровне. В настоящее время продажа обедов продолжается.