Из окон дует!

Вопрос: Здравствуйте,
уже обращалась к Вам по поводу проблем с окнами в нашей комнате: у нас окно не закрывается до конца и остается щель между окном и рамой.
К нам приходил и взял под свой контроль Соколов Дмитрий Константинович, спасибо ему большое за это. Благодаря его наводке к нам пришли мастера и попытались как-то решить нашу проблему. Но!
Мастера оказались не профильными специалистами по починке окон.... Мужчины, в лице электрика из нашего общежития, и скорее всего плонтика, старались, сделали все, что могли и как умели с окном. Но ситуация, никак не изменилась...
Очень хотелось бы, что бы наша проблема все же решилась. Может быть есть возможность найти мастера, именно занимающегося окнами!!!

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Спасибо за вопрос.

Здание общежития, расположенное на пр. Солидарности, д. 27, корп. 1, лит. У, было передано СПбГУ в ходе реорганизации колледжа физкультуры и отремонтировано в ноябре 2014 года.

Та секция общежития, в которой Вы сейчас проживаете, была отремонтирована еще до момента передачи здания Университету. Установленные ранее в 4-ой секции окна по внешним признакам находятся в хорошем состоянии. Однако такие проблемные вопросы, как не плотное примыкание створок и, как следствие, продувания, начали появляться лишь после заселения здания в сентябре 2015 года, с момента начала ежедневной эксплуатации окон в холодное время года.

Университет уже не первый год прилагает немалые усилия для улучшения комфортности проживания в общежитиях, в том числе в части, касающейся замены старых деревянных окон на металлопластиковые. Так, за последние 5 лет в общежитиях СПбГУ было  заменено более 10 тысяч окон!!!  Более подробно Вы можете ознакомиться с этим в соответствующих материалах: «Справка о состоянии дел в общежитиях», «Об эффективности назначения студента директором Студгородка», «Отчет о проделанной работе», «Универсанты получат еще одно общежитие», «Хорошо жить в общежитии в двух шагах от метро».

Кроме того, в настоящее время ведется разработка технического задания на обслуживания окон ПВХ сторонней организацией во всех зданиях на регулярной основе. Заключение договора запланировано на 2016 год.

Для решения многочисленных проблем с регулировкой окон Университетом привлечена специализированная организация, которая должна в срок до 1 декабря 2015 года устранить все возникшие до настоящего момента замечания.

19.10.2015 года мастера специализированной организации починили заявленное Вами  окно. Более того, в августе–сентябре, в общежитии № 6 уже отремонтировано  8 окон и еще столько же сделано 21.10.2015 г. силами специализированной организации.