Алгоритм переселения из одной комнаты в другую в разных общежитиях

Вопрос: Здравствуйте, Геннадий Сергеевич, Вы неоднократно писали о возможности переселения путем обмена местами между студентами разных корпусов. Возможно ли переселиться в другой корпус без обмена на пустое место(Кораблестроителей 20 из 3 во 2 корпус).
Если есть возможность, то каким должен быть порядок действий. Заранее спасибо.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Как и обещал в ответе "Как переселиться в другой корпус общежития", мы разработали алгоритм переселения. Спасибо за Ваш вопрос.

Алгоритм переселения из одной комнаты в другую в разных общежитиях:
1.    Написать заявление (форма прилагается) на имя Директора Студгородка и:
a.    сдать его в приёмную директора в ПУНК – в общежитии №10 по адресу: Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66 корп. 2,  каб. 203, часы работы Пн – Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00 или
b.    сдать его в приёмную директора в ВУНК – по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 1, помещение администрации Студгородка, часы работы - Пн –Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00) или
c.    отправить по факсу: 428-66-44 или
d.    отправить в отсканированном виде в формате PDF по электронной почте svetlana@campus.spbu.ru.
 Директор принимает решение о переселении в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления. Своим решением директор Студгородка также определяет дату переселения, (её могут указать и заявители, при этом она должна быть технически реализуема).
2. О принятом решении по телефону, либо по электронной почте лицо, определённое директором Студгородка извещает заявителя. В течение трех рабочих дней работники Отдела поселения Студгородка готовят дополнительное соглашение о переселении и организуют его подписание со стороны уполномоченных должностных лиц СПбГУ.  О подписании дополнительного соглашения уполномоченными лицами Университета лицо, определенное директором Студгородка также извещают заявителя.
3. В течение двух недель с момента извещения заявителя о подписании дополнительного соглашения уполномоченными лицами Университета, заявитель обязан подписать дополнительное соглашение в Отделе поселения Студгородка, в противном случае заявление считается отозванным.
В назначенный для переселения день заявитель обязан сдать движимое имущество коменданту общежития, переехать и получить движимое имущество у коменданта общежития, в которое он вселяется.
Данный порядок не действует в случае переселения из общежитий ПУНК в общежития ВУНК. В этом случае Вам следует обратиться в Управление по работе с молодежью по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.7-9, Ректорский флигель, кабинет 109 (1 этаж).