Уборка помещений и держатели для туалетной бумаги в помещениях здания по Менделеевской линии, д. 5

Вопрос: Глубокоуважаемый Виктор Алексеевич, в фойе, коридорах и лестницах Института философии грязные стены, светильники и стенды. В туалетных кабинках нет крючков для сумок и туалетной бумаги. Существует ли порядок уборки этих помещений и какие службы несут ответственность за чистоту помещений и порядок в помещениях по адресу: Менделеевская линия, д.5

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Уважаемая Антонина Александровна!

На Ваше обращение сообщаю, что за содержание помещений в здании (Менделеевская линия, д. 5) отвечают должностные лица ремонтно-эксплуатационного отдела (РЭО № 8). Начальник отдела — Игорь Витальевич Пленков. Данный сотрудник из-за систематического невыполнения своих обязанностей 29.11.2016 уволен.

Уборка помещений производится ежедневно, уборка туалетов — 2 раза в день. Стены очищаются по мере загрязнения, плафоны протираются ежемесячно.

В туалетных комнатах на этажах диспенсеры для туалетной бумаги установлены не в каждой кабине, а 1–2 перед кабинами. Туалетная бумага закладывается два раза в день (утром и в 15:00). При проверке туалетов выявлен факт наличия 3 (трёх) сломанных крючков, крючки восстановлены.

На вахте находится журнал учёта заявок от студентов и сотрудников, который ежедневно проверяется начальником участка и корректируются задачи на день сотрудникам хозяйственной службы.

По хозяйственно-бытовым проблемам можно обращаться к сотрудникам, отвечающим за техническое состояние здания.

Ответственный за здание —Олег Владимирович Смирнов (+7 (812) 328-97-27, e-mail: o.w.smirnov@spbu.ru.

Метки: Помещения СПбГУ