Стандарт оснащения общежития № 3

Вопрос: Добрый день, уважаемый Виктор Алексеевич!
Обращается к Вам мама первокурсницы института истории. Моя дочь Александра, победитель олимпиад школьников, заселена в общежитие №3 по ул. Кораблестроителей, 20, в блок №1806 (3-х местная комната). Хочу выразить огромную благодарность за заботу о студентах, т.к. стандарт оснащения комнат и бытовых помещений включает всё необходимое для успешной учебы. Я в свои студенческие годы могла о таком только мечтать. Единственное, что несколько омрачает ситуацию, это отсутствие в прихожей вешалки для верхней одежды, предусмотренной стандартом оснащения прихожих этого общежития. Сейчас студенты вешают верхнюю одежду в комнате, на случайных гвоздиках. Хорошо, что пока тепло, и это три легкие куртки — и места много не занимают и гвоздики ещё выдерживают. Но скоро похолодает, и это будут уже три пуховика или три дубленки. Оставляли на вахте заявку для плотника, но вахтер сразу же прокомментировала, что это бесполезно, т.к. у плотника всё равно вешалок нет. Очень прошу помочь в решении проблемы! Пусть это будут хотя бы просто крепкие крючки, выдерживающие вес зимней верхней одежды. Заранее огромное спасибо!

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Отсутствие вешалки для одежды, предусмотренной утверждёнными стандартами оснащений общежитий, было обусловлено просьбой ранее проживавших в данном блоке обучающихся (на её месте располагалось зеркало). По факту Вашего обращения были даны указания на монтаж вешалки. По состоянию на 13.09.2016 Ваша просьба удовлетворена. В подобных случаях обучающимся следует обращаться к начальнику участка общежития.

Отдельно хотелось бы выразить признательность за Вашу оценку тех усилий, которые прилагает университет для улучшения условий проживания обучающихся в общежитиях.

Метки: Общежития