Состояние крыши в общежитии № 18

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Владимирович. Я являюсь студенткой 2го курса бакалавриата юридического направления СПбГУ (год начала обучения — 2015, год окончания — 2019), проживающей в комнате №708 общежития №18. В сентябре 2015 г. мною и моей соседкой по комнате было обнаружено протекание крыши, о данной проблеме было сообщено коменданту общежития, а также оставлена заявка в журнале технического обслуживания. В дальнейшем сообщения о неустранении проблемы неоднократно делались коменданту общежития в устной форме, на что давался один и тот же ответ об уже оставленной заявке на ремонт крыши и отсутствии финансирования данного мероприятия. Вероятно, те же самые отверстия в потолке служили причиной снижения температуры в комнате во время зимнего периода (помещение "выхолаживалось"), однако это кажется малым злом по сравнению с тем, что происходит сейчас, во время непрекращающихся дождей. Крыша стала течь еще сильнее, в результате чего сломались плиты подвесного потолка, устранить проблему самостоятельно не представляется возможным, а вспомогательные меры в виде перемещения имеющихся емкостей к местам непосредственного протекания имеют лишь временный эффект. Стоит ли говорить о том, что данные условия наносят вред здоровью проживающих лиц и поэтому абсолютно непригодны для проживания — в комнате стоит сырость и холод, которые ухудшают самочувствие, а также вообще могут повлечь появление грибка и насекомых, не говоря уже об ущербе, который наносится вещам, находящимся в комнате. Просим Вас принять скорейшие меры!

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

На Ваше обращение сообщаю, что проведен осмотр кровли здания по адресу: Санкт-Петербург, В. О., 8-я линия, д. 77 (общежитие № 18). Протечки обнаружены в трех жилых блоках и общем коридоре. По факту проверки выполнен точечный ремонт кровли. Подобные ремонтные работы уже проводились ранее; к сожалению, как показали погодные условия, они не гарантируют долговременный результат. Жилые блоки №№ 705, 708, 614 признаны аварийными и дано распоряжение на их расселение. Вы можете воспользоваться алгоритмом переселения и заранее выбрать комнату с помощью сервиса «Карта свободных мест».

В настоящее время готовится техническое задание на капитальный ремонт кровельного покрытия. С учетом времени, необходимого для проведения торгов (65 суток), ремонт кровли будет завершен не ранее октября 2016 г.

Метки: Общежития