Неисправность электронного замка

Вопрос: Я являюсь студенткой 1 курса Юридического факультета и проживаю в комнате 708 Общежития №18. В 2015 году по договору найма мне было предоставлено помещение для проживания. Через месяц после его эксплуатации была обнаружена неисправность электронного дверного замка, а именно то, что дверь по сути открывается и без особых обременяющих принадлежностей (ключа) толчком руки. Об этом было оставлено сообщение в журнале заявлений плотнику, а также был поставлен в известность и комендант общежития. Прошло более полугода, коменданту неоднократно напоминалось о существующей проблеме, и тем не менее эта проблема никак не решена до сих пор. По сути личные вещи, находящиеся в комнате, остаются в свободном доступе для всех желающих, следить за их сохранностью не представляется возможным в силу плотного расписания и интенсивной учебы. Тем не менее при утрате ценных вещей кто будет нести за них ответственность, при условии, что ремонт двери является капитальным ремонтом? Поэтому мой вопрос звучит следующим образом: возможно ли заменить электронный замок на механический? Куда необходимо обратиться за решением данной проблемы, если руководство общежития не предпринимает попыток для ее разрешения?

Ответ И.о. Проректора по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы являетесь обучающимся СПбГУ, а не факультета или кафедры.

По факту Вашего обращения была проведена проверка в Вашем присутствии с привлечением обучающегося СПбГУ. Результаты проверки показали следующее  — указанные Вами в обращении факты не подтвердились. По состоянию на сегодняшний день электронный и механический замки работают исправно.

В свою очередь сотрудниками Студгородка Вам было дополнительно указано на ряд технических особенностей, которые нужно учитывать при закрывании двери: время срабатывания элементов электронного замка, плотность прижатия дверного полотна при закрывании двери.

Метки: Общежития