Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 15.09.2015

15 сентября по адресу ул. Университетская д. 35, корпус Е, к. 112 состоялся очередной прием граждан, который провел проректор по научной работе Сергей Павлович Туник.

На прием были записаны три посетителя.

1.

Александр Федорович Шелих — начальник отдела сопровождения научных исследований по направлениям «Математика, механика, процессы управления, физика и химия».

Цель обращения: обсуждение структуры отдела сопровождения научных исследований (ОСНИ) и задач по реформированию работы.

По результатам обсуждения задач, стоящих перед подразделением, А. Ф. Шелиху было дано поручение активизировать работу по поиску внешнего финансирования и сформулировать требования к компетенциям работника, персонально отвечающего за этот участок деятельности и передать их в Управление по работе с персоналом для поиска кандидатур.

2.

Детлеф Банеманн и Алексей Владимирович Емелин — руководитель и заместитель руководителя лаборатории «Фотоактивные и нанокомпозитные материалы».

Цель обращения: обсуждение работы лаборатории.

В ходе беседы были даны разъяснения по открытому конкурсу на финансирование за счет средств СПбГУ в 2016–2018 гг. фундаментальных и прикладных научных исследований, выполняемых совместно с зарубежными учеными из стран БРИКС, и по конкурсу на финансирование в 2017–2019 гг. совместно с DFG исследовательских проектов, выполняемых научным коллективом СПбГУ совместно с научным коллективом из Германии.

По результатам приема проректор поручил Д. Банеманну и А. В. Емелину представить темы возможных прикладных исследований для подачи заявок на федеральные целевые программы.