О предоставлении служебных квартир сотрудникам

Вопрос: Вас беспокоит ассистент физического факультета. Несколько дней назад на заседании кафедры была оглашена информация о планируемом предоставлении служебного жилья сотрудникам Университета. Такие разговоры ведутся, как Вы знаете, много лет, но результат нулевой. Хотелось бы узнать текущую ситуацию со служебным жильем, в частности, где, когда, в каком состоянии и на каких условиях это будет возможно? Как можно записаться в очередь на предоставление жилья?

Ответ Проректора по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия Туника Сергея Павловича: Действительно, в здании по адресу Санкт-Петербург, г. Петродворец, ул. Халтурина, д. 15, корпус 3, литер А, завершены ремонтные работы и помещения готовы к заселению. В соответствии с  приказом и.о. ректора Дементьева И.А. от 19.04.2012 №1700/1 деканы факультетов должны не позднее 20.06.2012 подготовить списки расставленных в рейтинговом порядке кандидатов из числа научно-педагогических работников, которые впоследствии согласовываются с проректорами по направлениям и рассматриваются Комиссией, состоящей из Первого проректора по учебной и научной работе Горлинского И.А.(председатель Комиссии), Деканов всех факультетов СПбГУ, председателя профсоюзной организации сотрудников СПбГУ и председателя Совета молодых ученых. Комиссия формирует итоговый сводный рейтинговый список кандидатов на получение служебной квартиры и с определенными таким образом сотрудниками заключаются договоры найма жилого помещения.

См. также ответы в Виртуальной приемной:

"Предоставление служебных квартир сотрудникам в Петергофе"
"О предоставлении служебных квартир в здании на ул. Халтурина д.15, корп.3 лит А"