Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 10.12.2015

10.12.2015 проректор по научной работе С. П. Туник провел очередной прием граждан, на котором присутствовала начальник секретариата проректора по научной работе Е. Н. Сазанова.

Первыми посетителями были В. Н. Конышев и А. А. Сергунин — профессора СПбГУ (кафедра теории и истории международных отношений). Валерий Николаевич и Александр Анатольевич были приглашены на прием для того, чтобы проинформировать их о письме из штаба Северо-Западного региона ВС РФ в адрес СПбГУ с выражением признательности за их участие в создании монографии «Система противоракетной обороны США. Прошлое, настоящее, будущее».
В ходе встречи обсуждался вопрос о перспективах участия СПбГУ во ФЦП внешних проектах по линии Министерства образования по направлению «Арктика».
Проректор дал поручение А. А. Сергунину и В. Н. Конышеву подготовить справку о возможных проектах по данному направлению с ориентацией на исследования в области правового блока, экологии, экономики, политологии и культурологии.
Следующий посетитель — А. Ю. Панибратов (профессор СПбГУ, кафедра стратегического и международного менеджмента).
На встрече обсуждались проблемы реализации проекта «Интернационализация политически аффилированных фирм из стран с растущей экономикой» (лаборатории под руководством ведущих ученых).
По итогам обсуждения проректор попросил подготовить отчет по результатам работы над проектом за первый год.
Также был задан вопрос о возможности защиты диссертации с получением ученой степени СПбГУ «Doctor of Sciences» на основе обобщения результатов, опубликованных в журналах, индексируемых в базах данных Web of Science и Scopus.
​Андрей Юрьевич представил проректору перечень основных публикаций за период с 2009 по 2015 год, ознакомившись с которым, С. П. Туник высоко оценил продуктивность и уровень публикаций и рекомендовал обратиться за разъяснениями к Л. А. Цветковой, директору Центра экспертиз СПбГУ, курирующей это направление деятельности в СПбГУ.