Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 10.09.2015

10.09.2015 по адресу Университетская наб. 7/9, ректорский флигель, каб. 101 состоялся очередной прием граждан, который провел проректор по научной работе С. П. Туник.

На приеме присутствовала главный специалист секретариата проректора по научной работе организационного управления Е. Н. Сазанова.

На 10.09.2015 было записано 3 посетителя.

1. Чебакова Ольга Викторовна — действительный член оптического общества им. Д. С. Рождественского, автор междисциплинарного проекта «Международный историко- научный симпозиум по оптике».

Вопрос обращения: заключение договора о научном сотрудничестве по исполнению программы Симпозиума-2015 между Санкт-Петербургской региональной общественной организацией «Историческое общество „Суворовский комитет“», председателем которого она является, и СПбГУ.

В ходе беседы было установлено, что сроки организации работ по договору ограничены, в связи с этим заключение его практически невозможно.

Тем не менее проректор по научной работе принял пакет документов, подготовленный Чебаковой О. В., для ознакомления и пообещал проинформировать ее о результатах.

1. Жирков Анатолий Михайлович — директор медицинского колледжа СПбГУ.

Цель его обращения — согласование плана научных мероприятий по направлению «Сестринское дело».

Состоялась подробная беседа о первой Санкт-Петербургской неделе сестринского дела и милосердия (), организаторами которой выступили / являются комитет правительства Петербурга по здравоохранению, общество медицинских сестер Санкт-Петербурга и российский Красный Крест. Информационную поддержку данного мероприятия осуществляет Институт высшей школы журналистики СПбГУ.

В рамках данного мероприятия запланирован конкурс научных работ, в котором будут участвовать сотрудники медицинского колледжа.

По результатам приема Туник С. П. сформулировал поручение Жиркову А. М. о представлении отчета по итогам конкурса.

1. Михайлова Елена Робертовна — заведующая лабораторией археологии, исторической социологии и культурного наследия им. Г.С. Лебедева НИИКСИ СПбГУ.

Елена Робертовна представила проректору по научной работе информацию о текущих проектах лаборатории по действующим договорам.

Сергей Павлович подробно обсудил перспективные проекты в рамках договора с ЗАО «Криогаз» и ООО «Инженерно-технический центр специальных работ и экспертиз».

С целью освещения деятельности лаборатории археологии, ее рекламного продвижения С. П. Туник рекомендовал осуществлять взаимодействие с А. А. Заварзиным, пресс-секретарем СПбГУ, и О. Л. Тульсановой, начальником управления по связям с общественностью.

Также проректор указал на необходимость осуществлять взаимодействие с ресурсным центром «Оптические и лазерные методы исследования вещества» во главе с Курочкиным А. В. и с Институтом химии СПбГУ, что открыло бы новые возможности и перспективы археологических работ.

В ходе беседы Е. Р. Михайлова проинформировала С. П. Туника о подготовке к аттестации сотрудников лаборатории археологии в области сохранения объектов культурного наследия, в области реставрации иных культурных ценностей (аттестация Министерства культуры РФ).

По ее результатам Сергей Павлович попросил представить отчет.