Прием граждан проректором по научной работе С. П. Туником от 26.03.2015

26.03.2015 по адресу: Университетская наб. 7/9, Ректорский флигель, каб. 101 проректор по научной работе С. П. Туник провел очередной прием граждан.

На приеме присутствовала главный специалист секретариата проректора по научной работе Организационного управления Е. Н. Сазанова.

Первым заявителем — М. А. Романовой, доцентом СПбГУ (биологический факультет), был представлен на рассмотрение и подписание пакет документов журнала «Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 3. Биология» для включения их в перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

После обсуждения Е. Н. Сазановой было поручено передать документы директору Издательства СПбГУ Е. Ю. Новикову с целью анализа и представления рекомендаций по его результатам.

С. П. Туник поднял вопрос о перспективах журнала «Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 3», в частности о возможности включения журнала в базу данных SCOPUS. М. А. Романова отметила, что в настоящее время в журнале уже осуществляется публикация статей на английском языке.

По итогам приема Сергей Павлович указал, что в перспективе журнал может быть узкоспециализированным по определенной тематике, т. к. специализация напрямую связана с внешней заинтересованностью и является безусловным преимуществом.

Вторым заявителем была Смирнова Н. А. Она обратилась с вопросом о рассмотрении возможности оплаты поездки в Москву для участия в собрании Отделения химии и наук о материалах Российской академии наук (далее РАН) и для участия в общем собрании РАН.

Проректором по научной работе был дан ответ, что все расходы в СПбГУ регламентированы расходным планом и статьи по поездкам на собрания РАН в нем не предусмотрены, следовательно оплата дорожных расходов по данной поездке невозможна.