Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 26.02.2015

26 февраля 2015 года был проведен очередной прием граждан (место проведения: СПбГУ, Университетская наб., д. 7/9, ректорский флигель, каб. 101, время проведения приема 17:00). На приеме присутствовала главный специалист секретариата проректора по научной работе Сазанова Е. Н. Рассматривались вопросы по обращениям Соболева Г. Л., Почетного профессора Санкт-Петербургского государственного университета, профессора кафедры Новейшей истории России, и Лабзовского Л. Н., профессора физического факультета СПбГУ. С Соболевым Г. Л. обсуждался вопрос возможности определения источника финансирования для издания монографии «Ленинград в борьбе за выживание в блокаде. Книга 1» и подготовки к изданию рукописи «Ленинград в борьбе за выживание в блокаде. Книга 2». В соответствии с приказом от 03.11.2009 г. № 1893/1 о звании «Почетный профессор Санкт-Петербургского государственного университета» даны поручения директору Издательства СПбГУ Новикову Е. Ю. организовать работу по первоочередному изданию трудов Соболева Г. Л. и представить сметы по данным изданиям проректору по экономике Черновой Е. Г. для определения источника финансирования. Лабзовский Л. Н. обратился с вопросом о целевых индикаторах выполнения НИР, о тех. ошибке, которая привела к расхождению в индикаторах в тех. плане и аннотированном отчете. Был дан устный ответ и резолюция, согласно которым индикатором проекта является только публикация статей, что и является основанием подписания трудового договора.