Прием граждан проректором по научной работе С.В. Аплоновым от 26.08.2016

26 августа 2016 года по адресу: Университетская наб., д. 7/9, кабинет 81, проректором по научной работе С. В. Аплоновым был проведен очередной прием, на котором присутствовала секретарь проректора О. Ю. Кочеткова. На прием был записан Соболев Андрей Николаевич, ведущий научный сотрудник, профессор.

Место работы: Институт лингвистических исследований РАН (основное), кафедра славянской филологии СПбГУ (по совместительству).

Соболев Андрей Николаевич обратился к проректору по научной работе с вопросом о возможности установить: на какое абсолютное и относительное количество полнотекстовых версий лингвистических журналов с 1-го квартиля по 4-й квартиль Scopus (в первую очередь) и WoS Core Collection в СПбГУ не имеется подписки?

Проректором по научной работе было предложено заявителю совместно с сотрудниками Научной библиотеки им. Горького выявить лакуны в подписке на лингвистические журналы 1-го квартиля Scopus (в первую очередь), а также представить проректору предложения по совершенствованию доступа к электронным ресурсам СПбГУ в близкой ему предметной области.

В ходе беседы заявитель обратил внимание проректора на то, что вопрос вызван как раз намерением представить соответствующие предложения (что возможно в дополнение к предусмотренной трудовым договором с СПбГУ деятельности), но указал на ограничения времени, установленные для его трудовой деятельности в СПбГУ основным договором.

В не приемное время заявитель предложил для реализации пожелания проректора заключить соответствующие дополнительные соглашения к трудовым договорам сотрудников Научной библиотеки им. Горького и заявителя. Проректор ответил, что заключение трудовых договоров и дополнительных соглашений к ним находится в ведении Главного управления по организации работы с персоналом.