Прием граждан проректором по научной работе С.В. Аплоновым от 15.07.2016

15.07.2016 по адресу: Университетская наб., д. 7–9, кабинет 81, проректором по научной работе С. В. Аплоновым был проведен очередной прием, на котором присутствовала секретарь проректора по научной работе О. Ю. Кочеткова.

На прием был записан один посетитель — Холодкевич С. В., профессор СПбГУ, Институт наук о Земле.

Холодкевич Сергей Викторович обратился к проректору по научной работе за советом об организации оптимального взаимодействия между НИЦЭБ РАН, СПбГУ и ООО «НИЦ»ЭКОКОНТУР» с целью получения дивидендов от образовательных и научных услуг в области разработок технологий биомониторинга на основе использования биоэлектронных систем.

Обсуждался вопрос о необходимости придания статуса стажировки приезду аспирантов Чжан Юй и Виктории Зарыхта в СПбГУ на период с сентября по декабрь 2016 года к профессору Холодкевичу С. В. для овладения разработанными им методами и технологиями биомониторинга.

Проректор по научной работе обещал обсудить с Микушевым С. В. и Чистяковым К. В. пути организации и оптимизации такого взаимодействия. Было также дано поручение секретарям обратиться к Васильевой И. Н. из Международного отдела образовательного сотрудничества о состоянии оформления приезда аспирантов в СПбГУ.