Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 09.06.2016

09.06.2016 по адресу: Университетская наб., д. 7/9, Ректорский флигель, каб. 101, проректором по научной работе С. П. Туником был проведен очередной прием. Прием обеспечивала секретарь проректора по научной работе А. В. Алексеева.

1. На прием пришел Рустам Абдуллаевич Сагитов, доцент СПбГУ (биологический факультет). Рустам Абдуллаевич обратился к проректору с просьбой о финансовой поддержке его участия в работе Всемирного природоохранного конгресса в США, Гавайи, входящего в состав Союза по охране природы, с 1 по 10 сентября 2016 года.

Проректором были приняты информационные буклеты о работе Всемирного конгресса, а также было дано поручение главному специалисту управления научных исследований П. С. Савельеву провести анализ задач Союза по охране природы и подготовить служебную записку с учетом результатов анализа в адрес первого проректора по экономике Е. Г. Черновой для определения источника финансирования для поддержки поездки Р. А. Сагитова на конгресс.

2. Второй посетитель — Бобылев Леонид Петрович, директор Международного центра по окружающей среде и дистанционному зондированию имени Нансена. На приеме присутствовал начальник отдела организации внешнего финансирования научно-исследовательских работ А. М. Железнов.

Было проведено обсуждение возможностей совместного участия центра имени Нансена и СПбГУ в максимальном количестве конкурсов на получение внешнего финансирования.

Проректором было дано поручение А. М. Железнову проанализировать возможности участия в конкурсах на формулировку тематики лотов, а также до конца июня 2016 года представить предложения по возможным темам лотов, в которых СПбГУ будет участвовать совместно с центром имени Нансена.