Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 05.04.2016

05.04.2016 по адресу: Университетский пр., д. 35, корп. Е, каб. 112, проректором по научной работе С. П. Туником был проведен очередной прием, на котором присутствовала секретарь проректора по научной работе (организационное управление, ректорат) А. В. Алексеева.

На прием были записаны 4 посетителя:

1. О. Ф. Вывенко , доктор физико-математических наук, профессор СПбГУ, обратился с целью обсуждения механизма использования финансовых средств, выделенных по конкурсу на софинансирование из средств СПБГУ на проведение в 2016 году крупных международных научных мероприятий на базе СПбГУ (мероприятие 8). Обсуждение касалось непосредственно запроса О. Ф. Вывенко  на финансирование издания сборника трудов конференции STRANN, индексируемого в базе данных WoS из бюджетных средств мероприятия 8.

Проректором было рекомендовано обратиться к сотрудникам планово-финансового управления СПбГУ с целью формирования сметы, в соответствии с которой затраты на финансирование публикаций оплачивались бы из внебюджетных источников.

2. Следующий посетитель — Л. Л. Басов , кандидат физико-математических наук, сотрудник кафедры фотоники СПбГУ, инициатор проекта «Полигон “Красный Бор”.

Лев Леонидович проинформировал проректора о ходе подготовки проекта по очистке полигона «Красный Бор», передал подготовленные материалы по проекту и дополнительное соглашение о пролонгации договора (к договору № 11.19.1592.2014 от 11 августа 2014 г.) между Санкт-Петербургским государственным университетом и Негосударственной академией наук и инноваций на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по проекту «Полигон “Красный Бор”.

На встрече была достигнута договоренность о предоставлении дополнительной информации по проекту и следующей встрече через неделю.

3. Третий посетитель — И. Г. Бурова, профессор кафедры вычислительной математики СПбГУ, обратилась к проректору по двум вопросам:

1. Подписание договора с организацией на выполнение научно-исследовательских работ. Текст договора был передан на согласование в юридическое управление СПбГУ.

2. Поездка И. Г. Буровой  на конференцию. Посетитель попросила заменить грант на поездку для участия в конференции WSEAS, Италия, Венеция, 21–31 января 2016 г. на поездку для участия в следующей конференции WSEAS, которая состоится в Италии 21–23 октября 2016 г. Запрос был отправлен в экспертную комиссию по мероприятию 5 (поддержка участия сотрудников, студентов и аспирантов СПбГУ в международных и всероссийских конференциях с докладами по результатам выполнения фундаментальных НИР) с целью получения предложений о возможности замены. Решение проректора будет передано заявителю в течение следующей недели.

4. Последним на прием записался В. В. Кондратьев, профессор кафедры электрохимии СПбГУ.

Посетитель обратился с целью обсуждения организации инициируемого им научного семинара в мае 2016 года.

Проректор рекомендовал В. В. Кондратьеву  обратиться к начальнику управления по организации публичных мероприятий и сотрудничества с партнерами СПбГУ Н. П. Несмеяновой с целью уточнения вопросов организации мероприятия и издания приказа о проведении семинара.

Также проректор просил посетителя обратиться к директору Научного парка С. В. Микушеву  для обсуждения организации экскурсии по Научному парку СПбГУ в рамках планируемого семинара.