Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 12.05.2016

12 мая 2016 по адресу Университетская наб., д. 7/9, Ректорский флигель, каб. 101, проректором по научной работе С. П. Туником был проведен очередной прием, на котором присутствовала секретарь проректора по научной работе (организационное управление, ректорат) А. В. Алексеева.

На прием были записаны 4 посетителя:

1. Ярослав Александрович Селиверстов, старший научный сотрудник ФГБУН Института проблем транспорта им. Н. С. Соломенко РАН.

Посетитель обратился с целью развития сотрудничества с СПбГУ по научно-исследовательской программе в области транспортных систем и технологий. Проректором было предложено Я. А. Селиверстову представить развернутый план совместного научного исследования, по которому будут определены партнеры в СПбГУ.

2. Следующий посетитель — Татьяна Витальевна Лыпкань, доцент, кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания СПбГУ.

Татьяна Витальевна обратилась к проректору с вопросом о возможности командирования ее на конференцию в Брно для исполнения обязательств по гранту. Проректором было предложено Татьяне Витальевне принять участие во второй очереди конкурса по мероприятию 5.

3. Третий посетитель — Алексей Анатольевич Потехин, профессор, кафедра микробиологии СПбГУ, обратился с вопросом о возможности оформления совместного руководства защитой диссертации аспиранткой Пизанского университета (Италия), в данный момент работающей в его группе в рамках международного сотрудничества. Проректором были взяты документы для проведения анализа возможностей подписания соглашения о совместном руководстве аспиранткой, которые будут направлены в учебное управление СПбГУ и юридическое управление СПбГУ на согласование.

Также после консультации проректора с Л. А. Цветковой, директором центра экспертиз СПбГУ, была подтверждена возможность двойной защиты диссертации аспиранткой Пизанского университета.

4. Последний посетитель — Марина Владимировна Падкина, профессор, кафедра генетики и биотехнологии СПбГУ. Марина Владимировна обратилась к проректору с вопросом о целесообразности закупки термоциклера Т100 для выполнения работ по гранту СПбГУ № 0.37.235.2015.

Проректор сообщил, что такого рода изменения руководитель проекта может сделать сам, обратившись в планово-финансовое управление СПбГУ.