Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 31.03.2016

31.03.2016 по адресу: Университетская наб., д. 7/9, Ректорский флигель, каб. 101, проректором по научной работе С. П. Туником был проведен очередной прием, на котором присутствовала секретарь проректора по научной работе А. В. Алексеева.

На прием были записаны 3 посетителя:

1. Н. Ю. Рассказова, доцент СПбГУ, и. о. декана (юридический факультет), обратилась с целью обсуждения приказа проректора по научной работе С. П. Туника от 28.03.2016 № 1966/1 «О представлении планов развития периодических изданий СПбГУ на период 2016-2017 гг.» (далее — Приказ). Н. Ю. Рассказова присутствовала на приеме вместе с Н. Г. Стойко, профессором СПбГУ (кафедра уголовного процесса и криминалистики). Обсуждение было сосредоточено на приложении к приказу, в котором обозначены критерии развития периодических изданий СПбГУ в соответствии с правилами включения издания в Scopus/Wos.

По теме обсуждавшихся вопросов проректором были даны рекомендации и разъяснения по каждому из пунктов, касающихся критериев оценки развития журналов по направлению «Юриспруденция».

По пунктам приложения, требующих дополнительных комментариев, проректор предложил обратиться к Е. В. Лебедкиной, директору издательства СПбГУ.

2. Следующий посетитель — Т. И. Баранова, научный сотрудник СПбГУ (кафедра общей физиологии).

Вопрос обращения — обсуждение новых разработок научной группы Т. И. Барановой и возможностей финансовой поддержки научной деятельности группы.

В ответ на обращение С. П. Туник предложил обратиться к А. М. Железнову, начальнику отдела сопровождения грантов российских научных фондов УНИ СПбГУ, с целью проведения анализа предложений Т. И. Барановой и выработки оптимальной стратегии подачи заявок на получение внешнего финансирования.

3. Последним на прием записался В. Б. Брюхин, ведущий научный сотрудник Центра геномной биоинформатики им. Ф. Г. Добржанского.

Посетитель проинформировал о ходе подготовки презентации для доклада на конференции «Российский геном» в Сколково.

Проректор попросил В. Б. Брюхина представить подготовленные материалы директору Научного парка СПбГУ С. В. Микушеву для дальнейшей работы над презентацией.