Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 22.03.2016

22.03.2016 по адресу: Университетская наб. д. 7/9, Ректорский флигель, каб. 101, проректор по научной работе С. П. Туник провел очередной прием граждан. На приеме присутствовала помощник начальника организационного управления Е. Н. Сазанова.

На прием был приглашен В. Ю. Перов (доцент СПбГУ с возложенными обязанностями заведующего кафедрой этики) для обсуждения вопроса о необходимости участия в вебинаре, проводимом компанией «EF International Language Schools», направленного им в виртуальную приемную.

Проректор подтвердил свое мнение об обязательном участии НПР в первом из вебинаров этой серии и отметил, что мероприятия такого рода полезны и необходимы, особенно для исследователей социогуманитарных областей знаний.

С. П. Туник обратил особое внимание посетителя на то, что по результатам анализа деятельности НПР социогуманитарного направления в части публикационной активности можно сделать вывод о явно недостаточном количестве публикаций в международных журналах. Участие в вебинарах такой направленности как раз сможет помочь ликвидировать имеющийся недостаток. Для оценки уровня проведения и содержания вебинара С. П. Туник дал поручение В. Ю. Перову подготовить отчет и высказать свои предложения.

В. Ю. Перовым был также задан вопрос о том, когда будут опубликованы результаты по мероприятию № 8 (проведение крупных международных мероприятий на базе СПбГУ). Проректором был дан ответ, что опубликован список части конференций, финансируемых СПбГУ в 2016 году и после повторного заседания экспертной комиссии, запланированного на 31.03.2016, будет представлена полная версия рейтингов заявок на это мероприятие.